Производство окрашенного кварцевого песка

Одним из основных компонентов в производстве мозаичной штукатурки MIXAN является окрашенный кварцевый песок. Он выступает в качестве цветного наполнителя и играет не только эстетическую, но и защитную функцию, так как данный природный минерал является одним из прочных и стойких к физическим нагрузкам.

Производство кварцевого песка

Для производства мы используем специально подготовленный, промытый, прокаленный, просеянный кварцевый песок, имеющий определенный химический состав, определяемый минимально допустимым количеством посторонних примесей. В процессе подготовки происходит сортировка песка по фракциям, промывка от глинистых включений, высокотемпературная сушка и фасовка для дальнейшей транспортировки. Такой кварцевый песок добывается в определенных карьерах, и в биг-бэгах доставляется на наше производство.

Окраска кварцевого песка

Производство цветного кварцевого песка требует четкого соблюдения всей технологической цепочки при окраске и слаженную работу высококвалифицированных специалистов.

В процессе многолетней работы были отобраны наиболее популярные цвета и необходимые пигменты для окраски кварцевого песка. Но это не ограничивает наших возможностей. Мы нацелены действовать гибко, и имеем возможность окрашивать кварцевый песок, по запросу, в новые цвета. Для ориентира при подборе цветов используется популярный каталог RAL.

Правильно подобранные компоненты, как по количеству, так и по составу, играют очень важную роль для изготовления высококачественной продукции. Для этой цели мы используем только проверенные технологии и высокоточное оборудование.

Окраска кварцевого песка происходит в несколько этапов, небольшими порциями по 200-250 кг. В процессе производства песчинки покрываются слоем пигмента необходимого цвета, а затем слоем тонкого, но очень прочного и стойкого к химическим воздействиям, полимерного эпоксидного компонента. Все заканчивается просушкой цветного песка и фасовкой в заготовительные емкости.

Система заготовки цветного кварцевого песка позволяет нам оперативно выполнять заказы по производству мозаичной штукатурки.

Применение цветного песка

Используя современное, высокотехнологичное оборудование мы готовы удовлетворить потребности наших клиентов в цветном кварцевом песке, который находит широкое применение в таких областях, как:

  • производство декоративной штукатурки для отделки интерьеров и фасадов;
  • ландшафтный дизайн;
  • детское творчество;
  • изготовление мозаичных полов

Натуральный, неокрашенный кварцевый песок часто используется в фильтрах при водоочистке и в качестве грунта в аквариумах.

Продажа цветного кварцевого песка

Вся продукция нашего производства реализуется через нашу дилерскую сеть, имеющую единую ценовую политику. Мы готовы удовлетворить вашу потребность в окрашенном и натуральном кварцевом песке в количестве от 1 кг до нескольких десятков тонн ежемесячно.